Количество звонков в колл-центры COVID 19 в Узбекистане удвоилось за 10 дней

Поделиться

Резко возросло количество звонков в колл-центры по коронавирусу в Узбекистане. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава.

В целях предотвращения распространения коронавируса в стране с марта 2020 года было создано 1003 колл-центра ближнего действия. По данным министерства, работы ведутся в три смены совместно с Ташкентским государственным стоматологическим институтом.

Всего с 1 по 20 января 2022 года в Call-центр поступило 14 112 обращений. В первые 5 дней нового года среднее количество заявок составляло 300-400, а в последующие 5 дней наблюдался устойчивый рост с 478 до 761. Таким образом с 1 по 10 января диспетчерам колл-центра поступило 4512 звонков.

Похожие записи

Со второй половины января эти показатели значительно выросли, достигнув в среднем 900-1000 заявок в сутки. В результате всего за все вторую половину месяца поступило 9600 заявок. Это более чем в два раза больше чем с 1 по 10 января.

Анализы показывают, что большинство звонящих в колл-центр задают вопросы о симптомах нового штамма коронавируса и способах его лечения.

Напомним, что 7 января в Узбекистане был выявлен омикронный штамм коронавируса. С тех пор число людей, зараженных коронавирусом, начало увеличиваться. В частности на 22 января заболевание подтверждено у 1478 человек, пятый день подряд фиксируется количество ежедневных заболевших. С начала пандемии в стране число официально подтвержденных случаев заболевания коронавирусом достигло 213 767 человек.

Поделиться
Special correspondent

Special correspondent Специальный корреспондент CA Viral News в странах Центральной Азии. Журналист и автор новостных, информационных, а также развлекательных статей.

Recent Posts

Туркменистан ведет работы по увеличению загрузки порта Туркменбаши

Туркменистан работает над загрузкой мощностей порта Туркменбаши в рамках усилий по укреплению позиций страны в цепочках поставок Евразии. Эта инициатива…

04/29/2024

Министерства и ведомства Узбекистана планируют переместить в Новый Ташкент

Согласно указу президента Шавката Мирзиёева, министерства и ведомства узбекского правительства должны переехать в новый административный район, который в указе назван…

04/29/2024

В Таджикистане будут активнее внедрять российские IT технологии

Ключевые соглашения, достигнутые между крупными организациями, ознаменуют собой огромный прорыв в деле внедрения российских IT-технологий в Таджикистане. Это стало известно…

04/29/2024

348 попугаев доставили самолетом из Кыргызстана в столицу Татарстана

Тем временем из "южной столицы" Кыргызстана в Россию была доставлена еще одна крупная партия птиц - 348 попугаев, отправленных самолетом…

04/29/2024

В Казахстане может открыться представительство Молдовы

Республика Молдова объявила о том, что активно работает над созданием дипломатического представительства в Республике Казахстан. В этом отношении инициатива будет…

04/29/2024

В Астане студенты вузов и колледжей написали “Диктант Победы”

Образовательная акция "Диктант Победы" прошла и в Астане: в ней приняли участие студенты вузов и колледжей, обозначив уровень знаний об…

04/29/2024

This website uses cookies.

Read More