Заключенные Казахстана в очередной раз наносят себе увечья с целью привлечения внимания общественности

Заключенные Казахстана в очередной раз наносят себе увечья с целью привлечения внимания общественности

Заключенные Казахстана в очередной раз наносят себе увечья с целью привлечения внимания общественности

Поделиться

Группа заключенных в пенитенциарном учреждении на юге Казахстана в Туркестанской области искалечили себя в знак протеста против условий и отказываются выполнять приказы охранников.

Начальник Государственной пенитенциарной службы (КАЖ) в регионе Талгат Абдиранбаев заявил поздно вечером 28 апреля, что шесть заключенных исправительной колонии строгого режима ИЧ-167/9 получили порезы на теле после столкновения с охранниками.

По словам Абдиранбаева, инцидент произошел после того, как заключенные выразили протест против обыска их вещей сотрудниками тюрьмы, сотрудниками КАЖ и войсками Национальной гвардии.

«Сразу же заключенным была оказана медицинская помощь. Состояние их здоровья более-менее стабильно, нет необходимости в госпитализации», — сказал Абдиранбаев, добавив, что в исправительном учреждении ведется внутреннее расследование, в котором содержатся 485 заключенных, осужденных за серьезные и очень тяжкие преступления.

Заявление Абдиранбаева было сделано через три дня после того, как двое заключенных в западном районе Мангыстау проглотили ложки в знак протеста против условий содержания в тюрьме, что побудило инспекцию учреждения представителями Общественной наблюдательной комиссии и Национального превентивного механизма — групп, созданных для предотвращения пыток и нарушения прав. в пенитенциарных учреждениях страны Центральной Азии.

Заключенные в казахстанских тюрьмах часто калечат себя в знак протеста против жестокости со стороны охранников или нарушения их прав. Обычно они разрезают себе запястья или живот. Проглатывание ложек или других предметов происходит очень редко.

О нас Дмитрий Соколов

4e30862b3140462e4fb7754225c26cefc7ff987aaa202f5bb646356a65f4d3bd?s=90&r=gполитический аналитик и журналист, освещающий вопросы мировой дипломатии, международных отношений и глобальных событий. Его работы направлены на анализ политических тенденций и внешней политики различных стран.

Поделиться

Read Previous

В Туркменистане вновь наблюдается рост цен на продукты

Read Next

Один из бывших чиновников Кыргызстана отозвал иск, направленный против одного из негосударственных СМИ

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

toto
toto
toto togel
slot
toto 4d