Туркменистан присоединится к международным соглашениям о тарифах на железнодорожный транзит

Туркменистан присоединится к международным соглашениям о тарифах на железнодорожный транзит

Туркменистан присоединится к международным соглашениям о тарифах на железнодорожный транзит

Поделиться

Туркменистан будет включен в Международное соглашение о транзитных тарифах и Единых транзитных тарифах Организации сотрудничества железных дорог (ОСЖД).

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов одобрил предложения о присоединении к указанным соглашениям на заседании правительства, которое состоялось в пятницу по видеосвязи. Соответствующие предложения были представлены на оценку Лидеру Туркменистана Генеральным директором Агентства транспорта и коммуникаций Совета Министров Туркменистана Мямметаном Чакиевым.

В докладе, представленном на встрече, Чакиев отметил, что важно установить конкурентоспособную и благоприятную тарифную политику для интенсификации международных транспортных коридоров по маршруту Китай-Европа, открытия новых коридоров и увеличения объемов контейнерных грузов. транспорт.

В своем докладе Чакиев сказал: «Агентство Туркменских железных дорог, будучи полноправным членом Организации сотрудничества железных дорог, рассмотрело возможности присоединения к соответствующим международным соглашениям. Включение в соглашения позволит разработать соответствующую основу для единого тарифного соглашения о транзите по маршруту Китай-Европа».

Гендиректор агентства заявил, что включение Туркменистана в эти соглашения будет способствовать развитию транспортно-логистической системы страны, изучению информации о тарифах и расширению границ железнодорожного транзита.

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, одобрив предложения о присоединении к соглашениям, подчеркнул важность обмена опытом и взаимовыгодного инновационного развития с зарубежными партнёрами и поручил рассмотреть вопросы в этом направлении.Лидер Туркменистана указал на важность создания надлежащих условий для логистических и транзитных перевозок, чтобы эффективно использовать потенциал Туркменистана в этой сфере и расширять спектр услуг за счет применения цифровых технологий.

Читайте также:  Дни специальной программы ООН проходят в Ашхабаде

О нас Дмитрий Соколов

mystery man 150x150 1политический аналитик и журналист, освещающий вопросы мировой дипломатии, международных отношений и глобальных событий. Его работы направлены на анализ политических тенденций и внешней политики различных стран.

Поделиться

Read Previous

АДЦ «Мемориал» призвал ООН разобраться с ситуацией в Бадахшане

Read Next

«Приходишь к нам в больницу с простым ОРВИ, а получаешь омикронную инфекцию». Директор больницы «Зангиота-2» обратилсь к населению

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *