В Израиле начались активные боевые действия: основное на 07.10
Узбекистан В Туркменистане надвигается новая волна роста цен на основные продукты питания. Угроза настолько очевидна, что даже президент, который любит делиться только хорошими новостями, открыто обеспокоен ею.
В связи с приближением зимы в стране, как сказал Гурбангулы Бердымухамедов на заседании правительственных чиновников 4 ноября, «возникла необходимость строго обеспечить поставку товаров и продуктов на рынки и в магазины, особенно во время курортного сезона, чтобы не допустить повышения цен. увеличивается ».
Однако Бердымухамедов заставляет командную экономику, которой он управляет, попытаться провести сразу две явно противоречащих друг другу операции.
Он с одобрением отмечает, что экспорт товаров, не связанных с энергетическими ресурсами, за первые 10 месяцев 2021 года увеличился на 48 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Обращаясь к Эсенмыраду Оразгельдиеву, заместителю премьер-министра, занимающемуся вопросами сельского хозяйства, Бердымухамедов сказал, что необходимо проделать еще большую работу, чтобы развить этот прогресс. То есть за границу нужно больше туркменской еды.




