Жители Куляба говорят, что воры стали «бесчестнее»

Жители Куляба говорят, что воры стали «бесчестнее»

Жители Куляба говорят, что воры стали «бесчестнее»

Поделиться

Некоторые жители Куляба жалуются, что местная полиция не воспринимает всерьез кражи и не допрашивает подозреваемых в краже.

Власти подтвердили рост краж имущества жителей и заявляют, что все жалобы будут расследованы. Эксперты связывают рост воровства с безработицей среди молодежи. Куляб, третий по величине город Таджикистана, не имеет крупного промышленного предприятия для трудоустройства молодежи.

В прошлом году в городе Куляб зарегистрировано 295 случаев хищений, что на 116 случаев больше, чем годом ранее. Власти говорят, что 20 процентов этих случаев остались незамеченными.

Бибисоро Шарипова, жительница кулябской махалли «Корвонгузар», заявила, что у нее украли кур, но полиция не рассмотрела ее жалобу. «Говорили, что примут меры, но никаких действий не последовало. Через неделю из моей кухни украли муку, масло и одеяла мужа», — рассказала она.

Неделю назад из дома пропала немецкая собака Мавлюда Худоидоидодва, еще одна жительница Куляба. Он вызвал полицию, но никаких действий предпринято не было. Мавлюда нашел человека, укравшего его собаку, и пожаловался в полицию, но сказал, что «вор остался безнаказанным».

«Я спросил и нашел свою собаку. Я заявила в полицию, что мою собаку кто-то украл, примите меры, но никаких действий предпринято не было. Сегодня украл собаку, а завтра корову и крупный рогатый скот», — сказал он.

Жители говорят, что воры стали «более нечестными» и теперь воруют даже самые элементарные предметы домашнего обихода. Видимо, они были настолько жадными, что воровали даже самые простые вещи. Раньше воры пытались украсть только ценные вещи.

Читайте также:  Экспорт лука из Таджикистана

Махмаднозим Муродов, житель Восейского района, сказал: «Он потерял семь коров за два года, но полиция не нашла ни вора, ни коров».

Согласно статистике МВД, в стране увеличилось количество краж. В 2021 году в Таджикистане зарегистрировано 6425 краж, что на 255 больше, чем в предыдущем году.

О нас Дмитрий Соколов

mystery man 150x150 1политический аналитик и журналист, освещающий вопросы мировой дипломатии, международных отношений и глобальных событий. Его работы направлены на анализ политических тенденций и внешней политики различных стран.

Поделиться

Read Previous

Полевые работы — 220 млрд тенге

Read Next

Сердар Бердымухамедов назначил нового секретаря Госсовета безопасности и главу МВД

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *