Успех юношеской сборной Грузии по дзюдо

Поделиться

Юношеская сборная Грузии по дзюдоисту завершила Кубок Европы с одной золотой, двумя серебряными и двумя бронзовых медалями, показав лучший результат среди команд из 18 стран, которые приняли участие в турнире, состоявшемся в Клуж-Напока, Румыния.

Команда девушек присоединилась к турниру с 7 спортсменами, 6 из которых поднялись на пьедестал. Этер Липартелиани (57 кг) и Софио Сомхишвили (+ 78 кг) стали чемпионами. Наталья Кипшидзе (48 кг) и Мариам Чантурия (70 кг) завоевали серебряные медали, а Нино Гулбани (-70 кг) и Саломе Макишвили (+ 78 кг) завоевали бронзовые медали.

Команда мальчиков грузинских дзюдоистов также приняла участие в румынском турнире. Грузинская команда представила только одного юниора – Георгия Шеразадишвили, который занял третье место в весовой категории до 81 кг.