Студенты Ташкента смогут легче получить жилье

studenty-tashkenta-smogut-legche-poluchit-zhile

studenty-tashkenta-smogut-legche-poluchit-zhile

Поделиться

Жилье будет легче получить студентам из Ташкента. Для этого на территории Вузгородка открылся специальный информационный центр.

Его задача отслеживать поступающие запросы, решать вопросы с очередями в общежитиях и оказывать помощь студентам в предоставлении жилья до начала учебного года.

Такие центры по размещению студентов созданы во всех государственных вузах столицы.

Напомним, в 2022 году были инициативы по внедрению системы субсидирования жилья для студентов без оформления договора об аренде недвижимости. По словам чиновников, в общежитиях вузов имеется всего 91 тысяча мест. Это больше 56 тысяч в 2016 году, но количество студентов, нуждающихся в жилье, сейчас составляет 211 тысяч.

О нас Елена Петрова

d7c3b9642bd45d4155fb6c1c71dfb99276ad6b3f3024e7402fcf32c7f556527a?s=90&r=gнаучный и космический журналист, пишущая о новых исследованиях, технологических прорывах и миссиях по освоению космоса. Её материалы освещают последние достижения в науке и рассказывают о будущем космических технологий.

Поделиться

Read Previous

Венгрия поддержит Туркменистан в ООН

Read Next

Садыр Жапаров с рабочим визитом прибыл в Будапешт

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

toto
toto
toto togel
slot
toto 4d