Страны центральноазиатского региона получат дополнительные выплаты с целью борьбы с изменением климата на планете

Поделиться

Центральная Азия получила дополнительное финансирование в размере 19 миллионов долларов от Зеленого климатического фонда (ЗКФ) для усиления наращивания потенциала и обмена знаниями в решении проблемы изменения климата в рамках Программы адаптации климата и смягчения его последствий для Аральского моря, финансируемой Всемирным банком.

Программа, которая была запущена в 2016 году и продлится до 2024 года, направлена ​​на повышение способности стран решать климатические проблемы за счет расширения доступа основных заинтересованных сторон к услугам в области знаний об изменении климата.

Похожие записи

Хотя программа ориентирована на Центральную Азию, дополнительное финансирование будет направлено на наиболее уязвимое сельское население в Таджикистане и Узбекистане, поддерживающее их деятельность по диверсификации сельскохозяйственных культур, управлению водными ресурсами, реабилитации деградированных земель и расширению использования возобновляемых источников энергии, среди прочего.

Ожидается, что в проекте примут участие 205 000 человек. 

Более 1 миллиона долларов США будет выделено на продвижение региональных инициатив, включая Центральноазиатскую конференцию по изменению климата и Центральноазиатскую климатическую информационную платформу (CACIP).

«Этот пакет поддержки позволит расширить партнерство Всемирного банка с Исполнительным комитетом МФСА, Таджикистаном и Узбекистаном. Это расширит успешные региональные инициативы проекта и климатические инвестиции, которые сосредоточены на устойчивых средствах к существованию, извлекут уроки и опыт для более активных действий по борьбе с изменением климата в Центральной Азии », – сказала региональный директор Всемирного банка по Центральной Азии Лилия Бурунчук. 

Программа CAMP4ASB до сих пор поддерживала инвестиции в экологически безопасное сельское хозяйство, охватив более 15 000 человек и поддерживая создание 4300 рабочих мест. На сегодняшний день более 6500 фермеров, представителей государственных органов и научных кругов приняли участие в мероприятиях и мероприятиях по наращиванию потенциала и повышению осведомленности. 

Поделиться
Special correspondent

Special correspondent Специальный корреспондент CA Viral News в странах Центральной Азии. Журналист и автор новостных, информационных, а также развлекательных статей.

Recent Posts

Как меняется сельское хозяйство ЕАЭС в новом году

Уровень производства в сельском хозяйстве стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС) в первые месяцы этого года скромно рос. Данные Евразийской экономической…

04/27/2024

Таможни Кыргызстана и Азербайджана договорились об обмене данными по импорту

Таможенные органы Кыргызстана и Азербайджана достигли соглашения об обмене данными в области экспортно-импортной статистики, что свидетельствует о высоком уровне таможенного…

04/27/2024

Узбекистанцы все реже обналичивают свои сбережения

Примечательно снижение частоты превращения вкладов в наличные. Данные отчета Центрального банка о денежном обращении за первый квартал текущего года также…

04/27/2024

Касым-Жомарт Токаев принял участие в городском субботнике

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев посадил дерево вдоль аллеи «Улытау» в столице на общеобластном субботнике. Это станет еще одной улучшенной инициативой…

04/27/2024

АВТОВАЗ вышел на рынок Таджикистана

Недавно крупнейший российский автопроизводитель АВТОВАЗ сообщил, что открывает свой первый дилерский центр в Таджикистане. Как отметил торговый представитель России Евгений…

04/27/2024

Кому интересны недра Центральной Азии

В Центральной Азии находится 38,6% мировых запасов марганцевой руды, 30,07% хрома, 20% свинца, 12,6% цинка, 8,7% титана, а также крупные…

04/26/2024

This website uses cookies.

Read More