Путин упростил получение гражданства РФ жителям двух областей Украины

Поделиться

Президент России Владимир Путин в среду подписал указ о предоставлении жителям Херсонской и Запорожской областей Украины права на получение российского гражданства на льготных условиях.

Ранее Путин разрешил жителям Донецкой и Луганской областей Украины получить гражданство в упрощенном порядке. Москва признала сепаратистские структуры в регионе как независимую республику.

После вторжения России 24 февраля большая часть Херсонской области и около половины Запорожской области перешли под контроль России. Город Запорожье, административный центр области, находится в руках украинцев.

После теракта в Москве Путин и другие российские официальные лица неоднократно заявляли, что оккупация украинской территории не является их целью. Однако во всех оккупированных Россией районах были созданы промосковские администрации и назначены лидеры для поддержки присоединения Херсона и Запорожья к Российской Федерации. Высокопоставленные российские чиновники посетили регион, пообещав «всегда быть с Россией».

Похожие записи

Крым, который Россия аннексировала в 2014 году, заявил о готовности создать на полуострове центры паспортного контроля для граждан Украины.

В указе Путина Харьковская и Николаевская области не назывались, а некоторые из них были оккупированы российскими войсками.

Жителям сепаратистских структур Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики с 2019 года будут выдавать российские паспорта на льготных условиях. Вторжение России в Украину также объясняется необходимостью защиты «соотечественников», проживающих в этих районах.

Поделиться
Special correspondent

Special correspondent Специальный корреспондент CA Viral News в странах Центральной Азии. Журналист и автор новостных, информационных, а также развлекательных статей.

Recent Posts

Илон Маск выступил с осуждением движения «Братья-мусульмане»?

Поговорим о запрещенной в большинстве странах политической силе «Братья-мусульмане». У этого исламистского движения начала XX века есть сторонники и противники…

04/29/2024

Туркменистан ведет работы по увеличению загрузки порта Туркменбаши

Туркменистан работает над загрузкой мощностей порта Туркменбаши в рамках усилий по укреплению позиций страны в цепочках поставок Евразии. Эта инициатива…

04/29/2024

Министерства и ведомства Узбекистана планируют переместить в Новый Ташкент

Согласно указу президента Шавката Мирзиёева, министерства и ведомства узбекского правительства должны переехать в новый административный район, который в указе назван…

04/29/2024

В Таджикистане будут активнее внедрять российские IT технологии

Ключевые соглашения, достигнутые между крупными организациями, ознаменуют собой огромный прорыв в деле внедрения российских IT-технологий в Таджикистане. Это стало известно…

04/29/2024

348 попугаев доставили самолетом из Кыргызстана в столицу Татарстана

Тем временем из "южной столицы" Кыргызстана в Россию была доставлена еще одна крупная партия птиц - 348 попугаев, отправленных самолетом…

04/29/2024

В Казахстане может открыться представительство Молдовы

Республика Молдова объявила о том, что активно работает над созданием дипломатического представительства в Республике Казахстан. В этом отношении инициатива будет…

04/29/2024

This website uses cookies.

Read More