Президент Жапаров рассказал о «Бессмертном полку»

Президент Жапаров рассказал о «Бессмертном полку»

Президент Жапаров рассказал о «Бессмертном полку»

Поделиться

Президент Садыр Жапаров поздравил кыргызстанцев с 1 мая. Глава государства пожелал мира и благополучия в стране.

Он также рассказал о праздновании 9 мая – Дня Победы.

«Все 15 стран СССР принимали участие в Великой Отечественной войне, в том числе и Кыргызстан. Более 365 тысяч наших предков ушли на войну. Около 100 тысяч из них не вернулись», — сказал Президент.

«Они тоже маршируют «Бессмертным полком». Поэтому никто не имеет права их запрещать. Я, как обычно, возложу цветы к Вечному огню, встречусь с ветеранами войны и приму участие в чествовании наших героических предков», — написал он.

Кампания «Бессмертный полк» была инициирована активистами гражданского общества в России в 2011 году и проводится с 2012 года.

Позже акция распространилась на некоторые постсоветские страны. В Кыргызстане прошло несколько мероприятий с участием глав государств.

Некоторые постсоветские страны заявили, что «Бессмертный полк» в этом году проводиться не будет из-за военных действий России на Украине.

В Кыргызстане 1 мая отмечается как День солидарности трудящихся и отмечен в календаре красным цветом.

О нас Дмитрий Соколов

4e30862b3140462e4fb7754225c26cefc7ff987aaa202f5bb646356a65f4d3bd?s=90&r=gполитический аналитик и журналист, освещающий вопросы мировой дипломатии, международных отношений и глобальных событий. Его работы направлены на анализ политических тенденций и внешней политики различных стран.

Поделиться

Read Previous

Израиль потребовал от Москвы извинений за высказывания Лаврова

Read Next

Во время протестов в Армении задержано более 200 человек

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

toto
toto
toto togel
slot
toto 4d