Правящая партия Грузии вносит изменения в избирательную систему

5 4
Поделиться

Спикер парламента Арчил Талаквадзе на сегодняшнем брифинге представил подготовленные правящей группой поправки, касающиеся реформы избирательного законодательства.

Он отметил, что помимо проведения выборов 2020 года в пропорциональной системе, изменения, внесенные спикером парламента, включают в себя изменения в правилах финансирования партий, распределение эфирного времени между политическими партиями, правила укомплектования штатов центральных и нижестоящих избирательных комиссий, механизм контроля финансирование избирательной кампании.

На основе конституционного закона с парламентских выборов 2020 года в Грузии будет запущена пропорциональная система с нулевым порогом. Система финансирования партий будет заменена более справедливой и объективной моделью, в соответствии с которой партия, имеющая хотя бы один мандат в парламенте, будет получать финансирование в соответствии с голосами с помощью новой, прозрачной и легко понятной формулы. Партия, входящая в парламент и имеющая различный пол в каждых трех кандидатах, получит 30% надбавку.

О нас Дмитрий Соколов

4e30862b3140462e4fb7754225c26cefc7ff987aaa202f5bb646356a65f4d3bd?s=90&r=gполитический аналитик и журналист, освещающий вопросы мировой дипломатии, международных отношений и глобальных событий. Его работы направлены на анализ политических тенденций и внешней политики различных стран.

Поделиться

Read Previous

МИД: Турция всегда будет поддерживать Азербайджан во всех сферах

Read Next

Министр экономики встретился с послом Саудовской Аравии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

toto
toto
toto togel
slot
toto 4d