Появляются сообщения, говорящие о геноциде уйгуров в Китае

Поделиться

Казахстан Базирующаяся в Лондоне независимая неофициальная комиссия, расследующая предполагаемые нарушения прав человека в северо-западном регионе Китая Синьцзян, пришла к выводу, что правительство совершило «геноцид, преступления против человечности и пытки» против уйгуров, казахов и представителей других коренных, в основном мусульманских, этнических групп региона.

Уйгурский трибунал, состоящий из британских юристов, ученых и бизнесменов, не пользуется поддержкой правительства, но организаторы надеются, что процесс публичного раскрытия доказательств злоупотреблений в Синьцзяне заставит международное сообщество выступить против политики Пекина.

Китай подвергается растущей международной критике и подвергся санкциям за задержание более 1 миллиона уйгуров и других мусульманских меньшинств для политического перевоспитания в Синьцзяне.

Похожие записи

Китай настаивает на том, что такие лагеря являются «центрами профессионального образования», призванными помочь людям избежать терроризма.

В 63-страничном отчете, опубликованном 9 декабря, уйгурский трибунал заявил, что нет никаких доказательств массовых убийств, группа заявила, что «удовлетворена вне всяких разумных сомнений в том, что КНР [Китайская Народная Республика] введением мер по предотвращению роды, направленные на уничтожение значительной части уйгуров в Синьцзяне как таковые, совершили геноцид ».

Другие меры по сокращению популяции группы включали принудительную стерилизацию и аборт, заявила группа, добавив: «Население уйгуров в будущих поколениях будет меньше, чем было бы без этой политики. Это приведет к частичному уничтожению уйгуров ».

Администрация США заявила, что нарушения Китая в Синьцзяне равносильны геноциду. По данным Государственного департамента, злоупотребления включают тюремное заключение, пытки и принудительную стерилизацию.

Отвечая на вопрос о законе, принятом Палатой представителей США о запрете импорта из Синьцзяна из-за проблем с принудительным трудом, официальный представитель министерства иностранных дел Китая сказал 9 декабря, что «так называемый принудительный труд и геноцид в Синьцзяне – это совершенно порочные слухи. ”

Уйгурский трибунал также пришел к выводу, что Китай «построил очень разветвленную сеть мест содержания под стражей и пенитенциарных учреждений, что он лишил свободы сотни тысяч, а может быть и миллион и более уйгуров без уважительной причины и без какого-либо признанного или законного судебного процесса».

Поделиться
Special correspondent

Special correspondent Специальный корреспондент CA Viral News в странах Центральной Азии. Журналист и автор новостных, информационных, а также развлекательных статей.

Recent Posts

Илон Маск выступил с осуждением движения «Братья-мусульмане»?

Поговорим о запрещенной в большинстве странах политической силе «Братья-мусульмане». У этого исламистского движения начала XX века есть сторонники и противники…

04/29/2024

Туркменистан ведет работы по увеличению загрузки порта Туркменбаши

Туркменистан работает над загрузкой мощностей порта Туркменбаши в рамках усилий по укреплению позиций страны в цепочках поставок Евразии. Эта инициатива…

04/29/2024

Министерства и ведомства Узбекистана планируют переместить в Новый Ташкент

Согласно указу президента Шавката Мирзиёева, министерства и ведомства узбекского правительства должны переехать в новый административный район, который в указе назван…

04/29/2024

В Таджикистане будут активнее внедрять российские IT технологии

Ключевые соглашения, достигнутые между крупными организациями, ознаменуют собой огромный прорыв в деле внедрения российских IT-технологий в Таджикистане. Это стало известно…

04/29/2024

348 попугаев доставили самолетом из Кыргызстана в столицу Татарстана

Тем временем из "южной столицы" Кыргызстана в Россию была доставлена еще одна крупная партия птиц - 348 попугаев, отправленных самолетом…

04/29/2024

В Казахстане может открыться представительство Молдовы

Республика Молдова объявила о том, что активно работает над созданием дипломатического представительства в Республике Казахстан. В этом отношении инициатива будет…

04/29/2024

This website uses cookies.

Read More