Первое место на Чемпионате Азии-2022 по боевым искусствам занял Таджикистан

pervoe mesto na chempionate azii 2022 po boevym iskusstvam zanyal tadzhikistan

Поделиться

В Душанбе прошел Чемпионат Азии по любительским смешанным боевым искусствам под эгидой IMMAF в возрасте от 18-20 и 20+, который проходил с 27 по 30 октября. Маштабы собития стали глобальными.

В чемпионате приняли участие 13 стран и около 175 спортсменов, среди которых были такие страны как: Казахстан, Бахрейн, Таджикистан, Узбекистан, Иордания, Пакистан, Индия, Афганистан, Южная Корея, Монголия, Ливан, Иран, Туркменистан.

В чемпионате приняли участие 10 катменов, из которых 2 иностранных и сертифицированных Международной Федерацией IMMAF, и 8 практикующих.

В состав комиссии входили 22 международных судьи, прошедших сертификацию IMMAF и имеющие большой опыт на различных Чемпионатах Мира и Европы.

Таджикские судьи были допущены до судейства на Чемпионате международного формата впервые, что дало возможность получить колоссальный опыт для дальнейшей судейской карьеры на международных спортивных соревнованиях IMMAF. Они также ежегодно проходили специализированные тренинги у международных спортивных тренеров.

Чемпионат Азии можно считать больше, чем успешным. Он транслировался в 13 странах мира в режиме реального времени.
Выступление таджикских спортсменов, которые показали невероятный результат, оставили в приятном шоке судейскую комиссию, а также болельщиков. Таджикистан завоевал 35 медалей – 9 золотых, 8 серебряных, и 18 бронзовых медалей.

В общекомандном зачете среди 13 стран участниц Таджикистан занял 1 место. На каждом Чемпионате присутствует Антидопинговый комитет, который контролируют соблюдение операционных стандартов, необходимых для обеспечения соблюдения Кодекса ВАДА.