Как конкуренция на китайском рынке повлияет на Центральную Азию

Поделиться

Кыргызстан Хотя трубопроводы, дороги и грандиозные инфраструктурные проекты в рамках неоднозначной китайской инициативы “ Один пояс, один путь ” (BRI) привлекли наибольшее внимание в рамках усилий Пекина по расширению своего экономического и политического влияния во всем мире, новая книга сосредоточена на растущей цифровой стороне этого предприятия, которое может сформировать экономику будущего.

Похожие записи



Автор Джонатан Хиллман проводит экскурсию по этому новому полю битвы: от запланированного китайского подводного кабеля, соединяющего Пакистан и Джибути, до инициатив по наблюдению за безопасным городом в Сербии и программного обеспечения для распознавания лиц, используемого для подавления уйгуров и других мусульман в западном Китае, которое теперь используется в Центральной Азии. , описывая его происхождение и показывая, куда движется конкуренция.

«Мы видели только первую фазу технологического соревнования между США и Китаем, и оно было в основном сосредоточено в развитых странах», – сказал RFE / RL Хиллман, автор книги «Цифровой шелковый путь: стремление Китая соединить мир и выиграть будущее». . «Но настоящая конкуренция будет разыгрываться во всем развивающемся мире».

Хиллман, аналитик и директор проекта Reconnecting Asia в Вашингтонском Центре стратегических и международных исследований, сказал: «Это невидимо, но повсюду. Даже в традиционных инфраструктурных проектах есть цифровая составляющая “.

От 5G до систем наблюдения на базе ИИ и волоконно-оптических кабелей Пекин и Вашингтон борются за контроль над сетями будущего и, как пишет Хиллман в своей книге, «Сетевые войны начались».

«Это сложный момент, и текущая конкуренция еще более сложна», – добавил он.

Поделиться
Special correspondent

Special correspondent Специальный корреспондент CA Viral News в странах Центральной Азии. Журналист и автор новостных, информационных, а также развлекательных статей.

Recent Posts

Как меняется сельское хозяйство ЕАЭС в новом году

Уровень производства в сельском хозяйстве стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС) в первые месяцы этого года скромно рос. Данные Евразийской экономической…

04/27/2024

Таможни Кыргызстана и Азербайджана договорились об обмене данными по импорту

Таможенные органы Кыргызстана и Азербайджана достигли соглашения об обмене данными в области экспортно-импортной статистики, что свидетельствует о высоком уровне таможенного…

04/27/2024

Узбекистанцы все реже обналичивают свои сбережения

Примечательно снижение частоты превращения вкладов в наличные. Данные отчета Центрального банка о денежном обращении за первый квартал текущего года также…

04/27/2024

Касым-Жомарт Токаев принял участие в городском субботнике

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев посадил дерево вдоль аллеи «Улытау» в столице на общеобластном субботнике. Это станет еще одной улучшенной инициативой…

04/27/2024

АВТОВАЗ вышел на рынок Таджикистана

Недавно крупнейший российский автопроизводитель АВТОВАЗ сообщил, что открывает свой первый дилерский центр в Таджикистане. Как отметил торговый представитель России Евгений…

04/27/2024

Кому интересны недра Центральной Азии

В Центральной Азии находится 38,6% мировых запасов марганцевой руды, 30,07% хрома, 20% свинца, 12,6% цинка, 8,7% титана, а также крупные…

04/26/2024

This website uses cookies.

Read More