Чемпионат по велогонкам в Ашхабаде

Поделиться

Несколько дней назад в городе Ашхабаде завершился чемпионат Туркменистана по шоссейному велоспорту.

Организаторами чемпионата выступили Федерация велосипедного спорта и Министерство спорта и молодежной политики Туркменистана.

В течение четырех дней более 50 гонщиков боролись за первенство. Гонки включали в себя индивидуальные, двойные и командные испытания на время, а также командные соревнования, где победитель определялся по накопленным очкам.

Похожие записи

Махмут Аширов выиграл индивидуальную гонку на 25 км среди мужчин. Индивидуальные соревнования среди женщин были длиной 15 км. Здесь лучшие результаты показалаЗохре Гурбанмырадова.

В командных соревнованиях спортсмены прошли круг по трассе. Таким образом, победители определялись по количеству очков, полученных на промежуточном и финальном этапах. Женская команда прошла 20 кругов, а мужская – 30 кругов. В мужском забеге победил Махмут Аширов из Ашхабада, второе место занял Ихласбек Адылбеков из Дашогуза. В соревнованиях среди женщин сильнейшей была Дженнет Гылычдурдыева из Ахалского велаята, на втором месте – Севинч Гутлымырадовой из Дашогуза.

Впервые в рамках соревнований также проводились соревнования для любителей велоспорта, где желающие могли проверить свои силы.