Возможности пути развития государственного бюджета

Поделиться

На очередном заседании Национального Собрания 30 октября прошлого года были обсуждены ряд законодательных актов, направленных на совершенствование и модернизацию национального законодательства, а также Закон о Государственном бюджете Туркменистана на 2022 год и его принятие депутатами.

Большое внимание уделяется реализации политики социального обеспечения Туркменистана в 2022 году, такой как повышение уровня жизни и жизненного уровня граждан, повышение качества услуг, оказываемых населению, создание условий для повышения кадрового потенциала. 

В соответствии с поручениями Президента по увеличению заработной платы, пенсий и государственных пособий нашим гражданам, работающим в различных сферах, студенческих и студенческих пособий, соответствующие средства и другие выплаты, предусмотренные законодательством, полностью заложены в Государственный бюджет. На заседании Халк Маслахаты Туркменистана 25 сентября 2021 года Президент пересмотрел размеры государственных пособий исходя из задач, поставленных общенациональным лидером, увеличил размер государственных пособий женщинам, воспитывающим пятерых и более детей, что весьма отрадно рассмотреть и средства.

В плане инвестиционной политики предполагается достижение конкретных результатов в социально-экономическом развитии страны, улучшение структуры экономики, ускорение модернизации высокотехнологичных производств, а в техническом, с учетом приоритетов установленных соответствующие национальные программы в 2022г направленные на создание производств. К 2022 году запланированы масштабные инвестиции в нефтегазовый, строительный, агропромышленный комплексы, социально-культурную и другие отрасли. Их развитие будет способствовать обеспечению экономической безопасности страны, повышению самодостаточности экономики и повышению эффективности инвестиций.

Похожие записи

В результате усиления мощностей нефтехимической промышленности увеличится производство различной продукции. Комплексные меры по модернизации и развитию предусмотрены во всех сферах транспорта. Значительные инвестиции вложены в реализацию программ городского развития и жилищного строительства. Большое внимание также уделяется дальнейшему увеличению производства товаров повседневного спроса в текущем году. Нацеленность на индустриализацию и качественное улучшение отрасли основывается на богатом составе полезных ископаемых. Это несомненно, будет способствовать дальнейшему развитию, наряду с добывающей промышленностью, химической, строительной, фармацевтической, легкой, пищевой, рыбной и других отраслей промышленности.

В соответствии с Государственным бюджетом на 2022 год энергосистема также будет развиваться ускоренными темпами. Планируется реконструировать и расширить электростанцию ​​в комплексе Туркменбашинских нефтеперерабатывающих заводов, построить и обслуживать электростанцию ​​в Ашхабаде. Создание в стране кольцевой энергосистемы позволит не только сделать энергоэффективным и эффективным, но и увеличить ее производство и увеличить экспортный потенциал.

Продолжится развитие перерабатывающих производств в агропромышленном производстве. Среди предстоящих задач – создание новых предприятий и модернизация производства. Всесторонняя поддержка оказывается для обеспечения развития аграрного сектора. К 2022 году планируется произвести 1 402 500 тонн пшеницы и 1 250 000 тонн хлопка. Будет проделана большая работа по увеличению производства овощей, а также другой сельскохозяйственной продукции, раскрытию экспортного потенциала некоторых из них. Предпринимательские возможности играют ключевую роль в производстве и переработке мясных продуктов.

В целях дальнейшего укрепления социальной защищенности граждан во всех регионах страны в велаятах ведется строительство жилья для нуждающихся на основе гуманитарных принципов и поручений Президента.

Судя по всему Государственный бюджет Туркменистана на 2022 год предусматривает быстрое и гармоничное развитие отраслей народного хозяйства, а также регионов, повышение уровня жизни населения. Устойчивое и быстрое экономическое развитие, которое будет служить целям государства на ближайшую и отдаленную перспективу, создает надежную основу для повышения благосостояния народа.

Поделиться
Special correspondent

Special correspondent Специальный корреспондент CA Viral News в странах Центральной Азии. Журналист и автор новостных, информационных, а также развлекательных статей.

Recent Posts

Туркменистан ведет работы по увеличению загрузки порта Туркменбаши

Туркменистан работает над загрузкой мощностей порта Туркменбаши в рамках усилий по укреплению позиций страны в цепочках поставок Евразии. Эта инициатива…

04/29/2024

Министерства и ведомства Узбекистана планируют переместить в Новый Ташкент

Согласно указу президента Шавката Мирзиёева, министерства и ведомства узбекского правительства должны переехать в новый административный район, который в указе назван…

04/29/2024

В Таджикистане будут активнее внедрять российские IT технологии

Ключевые соглашения, достигнутые между крупными организациями, ознаменуют собой огромный прорыв в деле внедрения российских IT-технологий в Таджикистане. Это стало известно…

04/29/2024

348 попугаев доставили самолетом из Кыргызстана в столицу Татарстана

Тем временем из "южной столицы" Кыргызстана в Россию была доставлена еще одна крупная партия птиц - 348 попугаев, отправленных самолетом…

04/29/2024

В Казахстане может открыться представительство Молдовы

Республика Молдова объявила о том, что активно работает над созданием дипломатического представительства в Республике Казахстан. В этом отношении инициатива будет…

04/29/2024

В Астане студенты вузов и колледжей написали “Диктант Победы”

Образовательная акция "Диктант Победы" прошла и в Астане: в ней приняли участие студенты вузов и колледжей, обозначив уровень знаний об…

04/29/2024

This website uses cookies.

Read More