Верховный суд ООН призвал Армению и Азербайджан прекратить вражду

Поделиться

Армения Верховный суд ООН обязал Армению и Азербайджан работать над предотвращением расовой ненависти и дискриминации и ослаблением вражды после прошлогодней войны между соседями Южного Кавказа из-за сепаратистского Нагорного Карабаха.

7 декабря Международный суд справедливости (ICJ) также призвал Азербайджан защитить армянских заключенных от конфликта и остановить осквернение армянского культурного наследия.

Похожие записи

Постановления гаагского суда ожидают полного рассмотрения спора, на разрешение которого могут уйти годы. Однако у судей нет реальных средств для выполнения своих приказов.

Ереван и Баку обратились к Международному суду с просьбой принять экстренные меры против предполагаемых нарушений договора ООН о запрещении расовой дискриминации.

Две бывшие советские республики «должны воздерживаться от любых действий, которые могут усугубить или продлить спор в суде или затруднить его разрешение», – заявила главный судья Международного суда Джоан Донохью.

В заявлении, направленном RFE / RL, министерство иностранных дел в Баку заявило, что Азербайджан «будет соблюдать меры, указанные судом в отношении предотвращения расовой дискриминации, которые подтверждают существующие договорные обязательства, которые Азербайджан серьезно относится и обязуется соблюдать».

Правительство Армении не дало никаких комментариев.

Поделиться
Special correspondent

Special correspondent Специальный корреспондент CA Viral News в странах Центральной Азии. Журналист и автор новостных, информационных, а также развлекательных статей.

Recent Posts

Туркменистан ведет работы по увеличению загрузки порта Туркменбаши

Туркменистан работает над загрузкой мощностей порта Туркменбаши в рамках усилий по укреплению позиций страны в цепочках поставок Евразии. Эта инициатива…

04/29/2024

Министерства и ведомства Узбекистана планируют переместить в Новый Ташкент

Согласно указу президента Шавката Мирзиёева, министерства и ведомства узбекского правительства должны переехать в новый административный район, который в указе назван…

04/29/2024

В Таджикистане будут активнее внедрять российские IT технологии

Ключевые соглашения, достигнутые между крупными организациями, ознаменуют собой огромный прорыв в деле внедрения российских IT-технологий в Таджикистане. Это стало известно…

04/29/2024

348 попугаев доставили самолетом из Кыргызстана в столицу Татарстана

Тем временем из "южной столицы" Кыргызстана в Россию была доставлена еще одна крупная партия птиц - 348 попугаев, отправленных самолетом…

04/29/2024

В Казахстане может открыться представительство Молдовы

Республика Молдова объявила о том, что активно работает над созданием дипломатического представительства в Республике Казахстан. В этом отношении инициатива будет…

04/29/2024

В Астане студенты вузов и колледжей написали “Диктант Победы”

Образовательная акция "Диктант Победы" прошла и в Астане: в ней приняли участие студенты вузов и колледжей, обозначив уровень знаний об…

04/29/2024

This website uses cookies.

Read More