В Кыргызстане 10 августа жара до +39: прогноз на неделю

В Кыргызстане 10 августа жара до +39 прогноз на неделю

(С)

Поделиться

Согласно данным прогноза синоптиков Кыргызгидромета, в период с 8 по 14 августа в Кыргызстане ожидается в основном сухая и жаркая погода. Самый жаркий день, по прогнозам, придется на 10 августа, когда столбики термометров могут подняться до отметки +39 градусов. На большей части территории страны в этот период осадки маловероятны, лишь местами в горных районах возможны кратковременные дожди с грозами.

В Чуйской области 8 августа местами пройдут кратковременные дожди с грозами. С 9 по 11 августа ожидается сухая погода. 12 августа ночью без осадков, а днем в горных районах прогнозируются кратковременные дожди и грозы, в зоне земледелия будет сухо. Аналогичная ситуация ожидается и 13 августа: ночью без осадков, днем — возможные дожди и грозы в горах, без осадков на равнинах. 14 августа осадки не прогнозируются. Ветер западный 4–9 м/с, 8 августа днем местами усиление до 15–20 м/с. В Бишкеке в этот период осадков не ожидается, ветер западный 4–9 м/с, 8 августа днем порывы могут достигать 14 м/с.

Похожие записи

В Таласской области с 8 по 14 августа синоптики прогнозируют сухую погоду. Ветер западный 4–9 м/с, 8 августа местами усиление до 15–20 м/с. В самом городе Талас в эти дни также будет сухо, с ветром 4–9 м/с.

В Ошской области 8 августа без осадков, однако днем в горных районах возможны кратковременные дожди и грозы, в зоне земледелия останется сухо. С 9 по 12 августа осадков не ожидается. 13 августа ночью дождей не будет, а днем в горах возможны кратковременные дожди и грозы, на равнинах погода останется сухой. 14 августа прогнозируется ясная погода. Ветер западный 4–9 м/с, 8 августа местами возможны порывы до 15–20 м/с. В городе Ош в этот период осадков не ожидается, ветер будет умеренным — 4–9 м/с.

Таким образом, предстоящая неделя в Кыргызстане пройдет преимущественно под знаком жары и солнечной погоды. В горных районах временами возможны кратковременные дожди, но в целом погодные условия будут благоприятными для отдыха и сельхозработ. При этом синоптики предупреждают о высокой температуре воздуха, особенно 10 августа, когда жара достигнет пика. Жителям рекомендуется соблюдать меры предосторожности в жару и защищаться от прямых солнечных лучей.

Поделиться

Read Previous

Танкер с загрязнённой нефтью из Азербайджана застрял в Атлантике на третью неделю

Read Next

Стоимость золотого запаса Узбекистана достигла рекордных 38,68 млрд долларов

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Comments
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x