В каждом районе Узбекистана будет деревня информационных технологий?

v-kazhdom-rajone-uzbekistana-budet-derevnya-informaczionnyh-tehnologij

v-kazhdom-rajone-uzbekistana-budet-derevnya-informaczionnyh-tehnologij

Поделиться

Мирзиёев издал указ о том, что в каждом районе Узбекистана будет построена деревня информационных технологий. Этот указ был издан с целью реализации поставленной задачи.

Как только президент ознакомился с повседневной работой IT-деревни, функционирующей в Самаркандской области, он дал указание создать подобные комплексы в других регионах страны. Это было сделано после того, как он приобрел необходимый опыт.

Посетив сайт, который находится по адресу https://podrobno.uz/cat/politic/mirziyeev-poruchil-otkryt-it-derevni-vo-vsekh-regionakh-uzbekistana/, вы сможете получить эту важную информацию.

Цель образовательного комплекса — дать учащимся с первого по девятый класс возможность приобрести фундаментальные навыки работы с информационными технологиями и побудить их к участию в деятельности, связанной с областью информационных технологий, в целях получения образования. Кроме того, комплекс дает ученикам возможность развить эти навыки, что ранее было им недоступно.

Похожие записи

В план, известный как «Узбекистан-2030», включен ряд целей. Одна из них — увеличить общий объем узбекского экспорта программных продуктов и услуг в сфере информационных технологий до пяти миллиардов долларов. Решать этот вопрос действительно необходимо, поскольку он имеет столь важное значение. План учитывает создание рынка венчурного капитала, а также развитие инфраструктуры информационных технологий в регионах — все для того, чтобы достичь цели (которая заключается в достижении цели). Кроме того, план учитывает рост экспорта отечественных компаний, основанный на концепции «от местного к глобальному», а также развитие офисов для международного бизнеса в наших Соединенных Штатах Америки. Оба эти аспекта приняты во внимание.

Президент рассмотрел ряд рекомендаций, в том числе по устранению двойного налогообложения, внедрению английского права на территории ИТ-парка, продлению налоговых льгот для резидентов до 2040 года и, в целом, созданию благоприятных условий для постоянного роста сектора в течение следующих ста лет.

О нас Илья

mystery man 150x150 1Творческий человек, писатель, интернет-автор. Вдохновляют: путешествия, знакомства с интересными людьми и пиала кумыса за полчаса до еды

Поделиться

Read Previous

Тазабек Икрамов высказался о флаге на площади в Бишкеке

Read Next

ОАЭ выступили посредниками при обмене пленными между Украиной и Россией

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Comments
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x