В Ашхабаде пройдет форум Организации сотрудничества железных дорог

Поделиться

15-18 мая в Ашхабаде состоится встреча представителей сторон договора о международном железнодорожном транзитном тарифе (МТТ).

Мероприятие под эгидой Организации сотрудничества железных дорог (ОСЖД) пройдет в отеле “Йылдыз”.

В повестке дня встречи – координация транзитных перевозок и обеспечение их конкурентоспособности.

О рабочей программе мероприятия доложил генеральный директор агентства транспорта и коммуникаций при Кабинете министров Мамметхан Чакыев на заседании правительства в пятницу.

Туркменистан, являясь членом ОСЖД с 1994 года, стал важным звеном международного транзита грузов, благодаря развитию железнодорожной инфраструктуры на национальном уровне и скоординированной транспортной политике в масштабах региона.

Похожие записи

Страна наладила взаимодействие на платформе ОСЖД в области информационных технологий, научно-технических и экологических вопросов.

В мае 2022 года Туркменские железные дороги присоединились к договору о международном железнодорожном тарифе.

На совещании в Ашхабаде в мае 2023 года ожидается принятие важных решений по организации транзитных перевозок в международном сообщении и внесение изменений в договор о международном железнодорожном транзитном тарифе.

Поделиться
Special correspondent

Special correspondent Специальный корреспондент CA Viral News в странах Центральной Азии. Журналист и автор новостных, информационных, а также развлекательных статей.

Recent Posts

Туркменистан ведет работы по увеличению загрузки порта Туркменбаши

Туркменистан работает над загрузкой мощностей порта Туркменбаши в рамках усилий по укреплению позиций страны в цепочках поставок Евразии. Эта инициатива…

04/29/2024

Министерства и ведомства Узбекистана планируют переместить в Новый Ташкент

Согласно указу президента Шавката Мирзиёева, министерства и ведомства узбекского правительства должны переехать в новый административный район, который в указе назван…

04/29/2024

В Таджикистане будут активнее внедрять российские IT технологии

Ключевые соглашения, достигнутые между крупными организациями, ознаменуют собой огромный прорыв в деле внедрения российских IT-технологий в Таджикистане. Это стало известно…

04/29/2024

348 попугаев доставили самолетом из Кыргызстана в столицу Татарстана

Тем временем из "южной столицы" Кыргызстана в Россию была доставлена еще одна крупная партия птиц - 348 попугаев, отправленных самолетом…

04/29/2024

В Казахстане может открыться представительство Молдовы

Республика Молдова объявила о том, что активно работает над созданием дипломатического представительства в Республике Казахстан. В этом отношении инициатива будет…

04/29/2024

В Астане студенты вузов и колледжей написали “Диктант Победы”

Образовательная акция "Диктант Победы" прошла и в Астане: в ней приняли участие студенты вузов и колледжей, обозначив уровень знаний об…

04/29/2024

This website uses cookies.

Read More