В Армении открывается новое дело из-за тендера на поставку оружия из России

Поделиться

В Армении возбуждено новое уголовное дело по факту, что сотрудник Министерства обороны препятствовал работе адвоката, представляющего интересы российской оружейной компании ORSIS в Армении.

 ORSIS был ранее занесен в черный список как поставщик оружия Армении сразу после того, как министерство обороны Армении не предложило военную технику на несколько миллионов долларов, в которой участвовала эта компания. Позднее российское министерство промышленности и торговли попросило главу военного ведомства Армении Давида Тонояна разобраться в этой ситуации, отметив, что решение ORSIS является немотивированным. Было возбуждено первое уголовное дело по статье пренебрежение служебным положением. Позже адвокат, представляющий ORSIS в Армении, сообщил, что компания была исключена из черного списка.

Как сообщил РИА Новости информированный источник, специальная следственная служба (КТС) Армении возбудила новое уголовное дело по факту того, что высокопоставленный представитель Минобороны дал ценный подарок, а также по поводу того, что сотрудник Это же министерство вмешивалось в деятельность адвоката, представляющего ORSIS в стране.

По словам источника, основания для возбуждения нового уголовного дела были получены материалами СИС, согласно которым после первого уголовного дела в главном военном следственном управлении Следственного комитета Армении в связи с неудавшимся тендером был возбужден помощник, помощник Один из заместителей министра обороны Армении пытался убедить адвоката ОРСИС отказаться от жалоб, поданных в правоохранительные органы.

В начале 2019 года в знак укрепления сотрудничества армянская «дочка» российской компании ORSIS Arms подарила министерству обороны Армении пистолет, который, однако, не был передан на баланс военного ведомства, но был назначен и зарегистрирован на имя заместителя министра обороны, сообщил источник.

Поделиться
Special correspondent

Special correspondent Специальный корреспондент CA Viral News в странах Центральной Азии. Журналист и автор новостных, информационных, а также развлекательных статей.

Recent Posts

Туркменистан ведет работы по увеличению загрузки порта Туркменбаши

Туркменистан работает над загрузкой мощностей порта Туркменбаши в рамках усилий по укреплению позиций страны в цепочках поставок Евразии. Эта инициатива…

04/29/2024

Министерства и ведомства Узбекистана планируют переместить в Новый Ташкент

Согласно указу президента Шавката Мирзиёева, министерства и ведомства узбекского правительства должны переехать в новый административный район, который в указе назван…

04/29/2024

В Таджикистане будут активнее внедрять российские IT технологии

Ключевые соглашения, достигнутые между крупными организациями, ознаменуют собой огромный прорыв в деле внедрения российских IT-технологий в Таджикистане. Это стало известно…

04/29/2024

348 попугаев доставили самолетом из Кыргызстана в столицу Татарстана

Тем временем из "южной столицы" Кыргызстана в Россию была доставлена еще одна крупная партия птиц - 348 попугаев, отправленных самолетом…

04/29/2024

В Казахстане может открыться представительство Молдовы

Республика Молдова объявила о том, что активно работает над созданием дипломатического представительства в Республике Казахстан. В этом отношении инициатива будет…

04/29/2024

В Астане студенты вузов и колледжей написали “Диктант Победы”

Образовательная акция "Диктант Победы" прошла и в Астане: в ней приняли участие студенты вузов и колледжей, обозначив уровень знаний об…

04/29/2024

This website uses cookies.

Read More