Таджикско-китайские антитеррористические учения начались в Ишкашиме

7 4
Поделиться

Вчера солдаты и офицеры специальной роты Народно-освободительной армии Китая прибыли в Ишкашимский район ГБАО на своих бронированных машинах и с оружием. На контрольно-пропускном пункте Кульма-Карасу на таджикско-китайской границе солдат и офицеров Вооруженных сил Китая встретили представители Министерства обороны Таджикистана.

Китайская компания примет участие в таджикско-китайских антитеррористических учениях, которые пройдут с 8 по 14 августа в Ишкашимском районе Горно-Бадахшанской автономной области Таджикистана, которая непосредственно граничит с Афганистаном. В учениях примут участие батальон солдат и офицеров мобильных войск Министерства обороны Таджикистана и одна рота Народно-освободительной армии Китая.

Министерство обороны Таджикистана сообщило, что таджикские и китайские военные разработают совместные действия в случае угрозы проникновения террористов из Афганистана через Таджикистан в Китай. В учениях планируется использовать авиацию, бронетехнику, артиллерию и небольшую пушку.

О нас Дмитрий Соколов

mystery man 150x150 1политический аналитик и журналист, освещающий вопросы мировой дипломатии, международных отношений и глобальных событий. Его работы направлены на анализ политических тенденций и внешней политики различных стран.

Поделиться

Read Previous

Литва и Латвия поддерживают Грузию

Read Next

Генсек ООН заявил, что в Сирии 2 тысячи граждан стран СНГ задержаны в рядах ИГИЛ

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *