Смертельное ДТП с участие юных спортсменов, которые ехали на соревнования по волейболу

Поделиться

17 декабря, автомобиль Toyota Estima, перевернулся на 68-м километре автодороги Актобе – Болгарка – Шубаркудук. Воспитанники спортшколы из Шубаркудука ехали в Актобе на Кубок области по волейболу. С ними были 21-летний тренер команды, и замдиректора школы, который вёл машину.

В салоне автомобиля находилось 11 человек, включая девять детей возрастом 11-12 лет. Один ребёнок умер на месте. Остальные пострадавшие были доставлены в больницу Актобе, где им оказали срочную помощь.

На сегодня, пятеро из пострадавших находятся в реанимационном отделении. Тренер команды находится в коме. Состояние четырёх детей крайне тяжёлое. Родители допущены в реанимационное и хирургическое отделение больницы, и принимают участие в уходе за детьми.

Похожие записи

Данное дело находится под особым контролем акима Актюбинской области Ералы Тугжанова. Глава региона встречался с родителями лично, заверив их в том, что всю необходимую помощь дети получают в полном объёме. В свою очередь, аким Тугжанов поручил руководству управления здравоохранения обеспечить высококвалифицированную медицинскую помощь детям, даже если для этого понадобится пригласить специалистов из клиник Астаны.

В областном управлении физической культуры и спорта попытались найти объяснение, почему в машине не было сопровождающего полицейского, как это положено. Причиной этого стало то, что на спортивный кубок команду вёз сам замдиректора школы.  Напомним, что 9 декабря, на той же трасе, погибла 32-х летняя женщина, а её двухлетний ребёнок был госпитализирован в областную детскую клиническую больницу Актобе. На счастье, ребёнок находился в автокресле, что спасло ему жизнь. В каком состоянии малыш, не удалось установить.

Поделиться
Timur Murat

Timur Murat Лингвист, автор и переводчик с 12-летним стажем. Эксперт по странам Центральноазиатского региона. Военный обозреватель.

Recent Posts

В Казахстане может открыться представительство Молдовы

Республика Молдова объявила о том, что активно работает над созданием дипломатического представительства в Республике Казахстан. В этом отношении инициатива будет…

04/29/2024

В Астане студенты вузов и колледжей написали “Диктант Победы”

Образовательная акция "Диктант Победы" прошла и в Астане: в ней приняли участие студенты вузов и колледжей, обозначив уровень знаний об…

04/29/2024

Как меняется сельское хозяйство ЕАЭС в новом году

Уровень производства в сельском хозяйстве стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС) в первые месяцы этого года скромно рос. Данные Евразийской экономической…

04/28/2024

Таможни Кыргызстана и Азербайджана договорились об обмене данными по импорту

Таможенные органы Кыргызстана и Азербайджана достигли соглашения об обмене данными в области экспортно-импортной статистики, что свидетельствует о высоком уровне таможенного…

04/27/2024

Узбекистанцы все реже обналичивают свои сбережения

Примечательно снижение частоты превращения вкладов в наличные. Данные отчета Центрального банка о денежном обращении за первый квартал текущего года также…

04/27/2024

Касым-Жомарт Токаев принял участие в городском субботнике

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев посадил дерево вдоль аллеи «Улытау» в столице на общеобластном субботнике. Это станет еще одной улучшенной инициативой…

04/27/2024

This website uses cookies.

Read More