Прямые рейсы из Приморья в Кыргызстан? Власти двух стран ведут переговоры

Прямые рейсы из Приморья в Кыргызстан Власти двух стран ведут переговоры

(С)

Поделиться

Соединить Кыргызстан и Приморский край прямым авиасообщением – такая идея обсуждается сейчас на уровне властей двух регионов.

На встрече зампредседателя правительства Приморского края Николая Стецко и руководителя канцелярии посольства Кыргызской Республики во Владивостоке Рината Исакова была затронута тема перспектив развития сотрудничества, в том числе в сфере торговли и туризма.

Стоит отметить, что товарооборот между Приморьем и Кыргызстаном за последний год вырос в 4 раза, что говорит о большом потенциале для дальнейшего развития экономических связей.

Немаловажную роль в этом может сыграть открытие прямого авиасообщения между регионами. Николай Стецко выразил поддержку этой инициативе, подчеркнув, что Кыргызстан становится все более привлекательным туристическим направлением для россиян.

Доступность въезда (безвизовый режим), относительно недорогие билеты и проживание, отсутствие языкового барьера – все это делает Кыргызстан идеальным местом для отдыха.

Прямые рейсы из Владивостока в Бишкек не только упростят логистику для туристов, но и станут дополнительным стимулом для развития бизнеса и культурных обменов.

Ожидается, что в ближайшее время стороны обсудят детали реализации проекта и определят сроки его запуска.

О нас Елена Петрова

cropped istockphoto 837345268 612x612 1научный и космический журналист, пишущая о новых исследованиях, технологических прорывах и миссиях по освоению космоса. Её материалы освещают последние достижения в науке и рассказывают о будущем космических технологий.

Поделиться

Read Previous

Казахстан уступает Латвии в преддверии ключевого матча на ЧМ-2024

Read Next

Китайская компания планирует строительство платной автодороги в Сурхандарье: экологический и экономический аспекты проекта

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *