Премьер-министр Гахария провел первую официальную встречу с американским чиновником

5 5

Кыргызстан: Швейцария оказывает поддержку уязвимым семьям, проживающим в населенных пунктах Бишкек и Ош

Поделиться

Премьер-министр Грузии Георгий Гахария провел первую официальную встречу в качестве главы правительства с исполняющим обязанности помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Филом Рикером. На встрече стороны особо подчеркнули жизненно важное значение расширения сотрудничества между Грузией и США в различных направлениях, включая безопасность и экономику, а также развитие демократических институтов.

На встрече также была подчеркнута проблема оккупации, с которой сталкивается Грузия. Фил Рикер выразил обеспокоенность по поводу недавних событий, в том числе так называемого процесса «бордеризации», происходящего вдоль линии оккупации в Грузии. Принимая во внимание, что глава грузинского правительства выразил благодарность правительству США за решительную поддержку Грузии.

О нас Дмитрий Соколов

mystery man 150x150 1политический аналитик и журналист, освещающий вопросы мировой дипломатии, международных отношений и глобальных событий. Его работы направлены на анализ политических тенденций и внешней политики различных стран.

Поделиться

Read Previous

Президент ПАСЕ посетит Азербайджан

Read Next

Президент Ильхам Алиев поздравил Георгия Гахария с новым положением в правительстве Грузии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *