Попытки эвакуировать рабочих азотного завода зашли в тупик

Поделиться

Эвакуация людей с Азотно-химического завода в украинском городе Северодонецк, где укрываются сотни дачников, в очередной раз прервана. Россия обвиняет в этом Украину, но украинская сторона пока не ответила.

По данным ООН, в самом городе задержаны тысячи человек. Не было водопровода, электричества и плохих санитарных условий.

Президент США Джо Байден пообещал Украине 1 миллиард долларов военной помощи. Он включает в себя артиллерию, боеприпасы и системы береговой охраны Harpun.

Похожие записи

Несмотря на ожесточенное сопротивление украинской армии, которая в течение нескольких недель несла тяжелые потери, российские войска теперь контролируют большую часть Северодонецка. Киев неоднократно заявлял, что ему нужна военная помощь Запада.

15 июня Россия потребовала от украинских войск бросить оружие и сдаться на азотно-химическом заводе в Северодонецке.

Конфликт России и Украины начался 24 февраля. С тех пор страну покинули около 7 миллионов человек, и еще 8 миллионов стали перемещенными лицами. Украинская сторона заявляет, что потеряла около 10 000 военнослужащих и 22 000 мирных жителей, а по меньшей мере 31 000 российских военнослужащих были убиты. Россия не обновляла свои данные с тех пор, как 25 марта официально объявила, что потеряла 1351 военнослужащих.

Поделиться
Special correspondent

Special correspondent Специальный корреспондент CA Viral News в странах Центральной Азии. Журналист и автор новостных, информационных, а также развлекательных статей.

Recent Posts

Илон Маск выступил с осуждением движения «Братья-мусульмане»?

Поговорим о запрещенной в большинстве странах политической силе «Братья-мусульмане». У этого исламистского движения начала XX века есть сторонники и противники…

04/29/2024

Туркменистан ведет работы по увеличению загрузки порта Туркменбаши

Туркменистан работает над загрузкой мощностей порта Туркменбаши в рамках усилий по укреплению позиций страны в цепочках поставок Евразии. Эта инициатива…

04/29/2024

Министерства и ведомства Узбекистана планируют переместить в Новый Ташкент

Согласно указу президента Шавката Мирзиёева, министерства и ведомства узбекского правительства должны переехать в новый административный район, который в указе назван…

04/29/2024

В Таджикистане будут активнее внедрять российские IT технологии

Ключевые соглашения, достигнутые между крупными организациями, ознаменуют собой огромный прорыв в деле внедрения российских IT-технологий в Таджикистане. Это стало известно…

04/29/2024

348 попугаев доставили самолетом из Кыргызстана в столицу Татарстана

Тем временем из "южной столицы" Кыргызстана в Россию была доставлена еще одна крупная партия птиц - 348 попугаев, отправленных самолетом…

04/29/2024

В Казахстане может открыться представительство Молдовы

Республика Молдова объявила о том, что активно работает над созданием дипломатического представительства в Республике Казахстан. В этом отношении инициатива будет…

04/29/2024

This website uses cookies.

Read More