Объявлены окончательные итоги парламентских выборов в Узбекистане

Поделиться

Заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Махмуд Истамов объявил сегодня об окончательных результатах парламентских выборов в Узбекистане.

Политические партии получили следующие места в Законодательной палате парламента Узбекистана:

  1. Либерально-демократическая партия Узбекистана – 53 места;
  2. Демократическая партия Миллий Тикланиш – 36 мест;
  3. Социал-демократическая партия Узбекистана – 24 места;
  4. Народно-демократическая партия Узбекистана – 22 места;
  5. Экологическая партия Узбекистана – 15 мест.

По его словам, повторное голосование состоялось на 1730 избирательных участках в 25 избирательных округах.Список избирателей включены 3,147,079 граждан, 1978048 из них голосовали неоднократно. Это 62,8% избирателей, сказал Махмуд Истамов.Более 5000 наблюдателей от политических партий и органов местного самоуправления мониторинга повторного голосования, сказал он.Выборы в Законодательную палату парламента Узбекистана и местные советы состоялось 22 декабря в Узбекистане.Вчера, повторное голосование проводится в тех округах, где кандидаты не набрали необходимое количество голосов.

Поделиться
Special correspondent

Special correspondent Специальный корреспондент CA Viral News в странах Центральной Азии. Журналист и автор новостных, информационных, а также развлекательных статей.

Recent Posts

Илон Маск выступил с осуждением движения «Братья-мусульмане»?

Поговорим о запрещенной в большинстве странах политической силе «Братья-мусульмане». У этого исламистского движения начала XX века есть сторонники и противники…

04/29/2024

Туркменистан ведет работы по увеличению загрузки порта Туркменбаши

Туркменистан работает над загрузкой мощностей порта Туркменбаши в рамках усилий по укреплению позиций страны в цепочках поставок Евразии. Эта инициатива…

04/29/2024

Министерства и ведомства Узбекистана планируют переместить в Новый Ташкент

Согласно указу президента Шавката Мирзиёева, министерства и ведомства узбекского правительства должны переехать в новый административный район, который в указе назван…

04/29/2024

В Таджикистане будут активнее внедрять российские IT технологии

Ключевые соглашения, достигнутые между крупными организациями, ознаменуют собой огромный прорыв в деле внедрения российских IT-технологий в Таджикистане. Это стало известно…

04/29/2024

348 попугаев доставили самолетом из Кыргызстана в столицу Татарстана

Тем временем из "южной столицы" Кыргызстана в Россию была доставлена еще одна крупная партия птиц - 348 попугаев, отправленных самолетом…

04/29/2024

В Казахстане может открыться представительство Молдовы

Республика Молдова объявила о том, что активно работает над созданием дипломатического представительства в Республике Казахстан. В этом отношении инициатива будет…

04/29/2024

This website uses cookies.

Read More