Министр иностранных дел встретился со своим корейским коллегой

Поделиться

16 октября 2019 года министр иностранных дел Абдулазиз Камилов, который отправился в Нур Султан для участия в 12-м Форуме сотрудничества Корея-Центральная Азия, встретился с министром иностранных дел Республики Корея Кан Гён Хва.

Министры рассмотрели ход реализации многоплановых соглашений, достигнутых 18-21 апреля в рамках государственного визита Президента Мун Чже-ина в Узбекистан и переговоров с президентом Шавкатом Мирзиёевым, и с удовлетворением отметили тенденцию к росту двусторонних отношений в регионе. политическая, торгово-экономическая, инвестиционная, культурная, гуманитарная и другие сферы. В первой половине 2019 года объем двусторонней торговли достиг 1,8 млрд. Долларов США, что на 75% больше, чем в прошлом году.

Партнеры рассмотрели механизмы дальнейшей реализации совместных инвестиций, а также социально значимые проекты, сотрудничество в области внедрения электронного правительства, информационных технологий, образования, здравоохранения и сельского хозяйства.

Министры иностранных дел также обменялись мнениями по международным и региональным вопросам, представляющим взаимный интерес.

Поделиться
Special correspondent

Special correspondent Специальный корреспондент CA Viral News в странах Центральной Азии. Журналист и автор новостных, информационных, а также развлекательных статей.

Recent Posts

Туркменистан ведет работы по увеличению загрузки порта Туркменбаши

Туркменистан работает над загрузкой мощностей порта Туркменбаши в рамках усилий по укреплению позиций страны в цепочках поставок Евразии. Эта инициатива…

04/29/2024

Министерства и ведомства Узбекистана планируют переместить в Новый Ташкент

Согласно указу президента Шавката Мирзиёева, министерства и ведомства узбекского правительства должны переехать в новый административный район, который в указе назван…

04/29/2024

В Таджикистане будут активнее внедрять российские IT технологии

Ключевые соглашения, достигнутые между крупными организациями, ознаменуют собой огромный прорыв в деле внедрения российских IT-технологий в Таджикистане. Это стало известно…

04/29/2024

348 попугаев доставили самолетом из Кыргызстана в столицу Татарстана

Тем временем из "южной столицы" Кыргызстана в Россию была доставлена еще одна крупная партия птиц - 348 попугаев, отправленных самолетом…

04/29/2024

В Казахстане может открыться представительство Молдовы

Республика Молдова объявила о том, что активно работает над созданием дипломатического представительства в Республике Казахстан. В этом отношении инициатива будет…

04/29/2024

В Астане студенты вузов и колледжей написали “Диктант Победы”

Образовательная акция "Диктант Победы" прошла и в Астане: в ней приняли участие студенты вузов и колледжей, обозначив уровень знаний об…

04/29/2024

This website uses cookies.

Read More