МБРР выделит Узбекистану средства на поддержку рыночных реформ

Поделиться

Международный банк реконструкции и развития предоставит Узбекистану кредит в размере 500 миллионов долларов для поддержки рыночных реформ, говорится в указе президента о мерах по реализации проекта «Поддержка рыночных реформ в Узбекистане» при участии Всемирного банка. Срок погашения составляет 30 лет, включая 5-летний льготный период, сообщает Народное Слово.

В документе говорится, что Министерство финансов отвечает за координацию и мониторинг реализации проекта. Агентами для реализации проекта являются Центральный банк, Госкомстат, Министерство труда и Министерство финансов.

Поделиться
Special correspondent

Special correspondent Специальный корреспондент CA Viral News в странах Центральной Азии. Журналист и автор новостных, информационных, а также развлекательных статей.

Recent Posts

Как меняется сельское хозяйство ЕАЭС в новом году

Уровень производства в сельском хозяйстве стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС) в первые месяцы этого года скромно рос. Данные Евразийской экономической…

04/27/2024

Таможни Кыргызстана и Азербайджана договорились об обмене данными по импорту

Таможенные органы Кыргызстана и Азербайджана достигли соглашения об обмене данными в области экспортно-импортной статистики, что свидетельствует о высоком уровне таможенного…

04/27/2024

Узбекистанцы все реже обналичивают свои сбережения

Примечательно снижение частоты превращения вкладов в наличные. Данные отчета Центрального банка о денежном обращении за первый квартал текущего года также…

04/27/2024

Касым-Жомарт Токаев принял участие в городском субботнике

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев посадил дерево вдоль аллеи «Улытау» в столице на общеобластном субботнике. Это станет еще одной улучшенной инициативой…

04/27/2024

АВТОВАЗ вышел на рынок Таджикистана

Недавно крупнейший российский автопроизводитель АВТОВАЗ сообщил, что открывает свой первый дилерский центр в Таджикистане. Как отметил торговый представитель России Евгений…

04/27/2024

Кому интересны недра Центральной Азии

В Центральной Азии находится 38,6% мировых запасов марганцевой руды, 30,07% хрома, 20% свинца, 12,6% цинка, 8,7% титана, а также крупные…

04/26/2024

This website uses cookies.

Read More