Грузинскую сторону обвиняют в провокации

5 25

Новая горячая точка в конфликте между Арменией и Азербайджаном

Поделиться

Поведение на незаконном контрольно-пропускном пункте и присутствие грузинских сил возле села Цнели значительно увеличили риск военной угрозы на границе и даже могут привести к открытому вооруженному конфликту. Грузинские провокаторы не прекращают свои реваншистские устремления и создают центр нестабильности на югоосетино-грузинской границе. А грузинские спецслужбы в течение последних двух месяцев распространяют дезинформацию и вводят в заблуждение не только грузинское население, но и политических лидеров Грузии.

Такие провокационные и конфронтационные заявления являются частью дезинформационной операции, проводимой оккупационными силами с помощью их российских соратников. Этот тип фальсификаций не является чем-то новым для Москвы или поддерживаемых ими отколовшихся республик, и в этом случае он происходит возле села Чорчана муниципалитета Хашури.

«В целом, эти службы де-факто неустанно пытаются оправдать свои подстрекательские действия вдоль линии оккупации», — опубликовала Служба государственной безопасности Грузии в ответ на заявление комитета де-факто по безопасности Цхинвальского региона (Южная Осетия). Центральная администрация, действующая в Тбилиси, утверждает, что использует все свои силы для обеспечения благополучия местного населения на местах.

О нас Дмитрий Соколов

mystery man 150x150 1политический аналитик и журналист, освещающий вопросы мировой дипломатии, международных отношений и глобальных событий. Его работы направлены на анализ политических тенденций и внешней политики различных стран.

Поделиться

Read Previous

Новый закон выводит отношения между Грузией и США на новый уровень

Read Next

Правительство США отмечает достижения Таджикистана

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *