Freedom House: грузинское правительство заслужило высокой оценки за управление COVID-19

1 27

Freedom House: грузинское правительство заслужило высокой оценки за управление COVID-19

Поделиться

Неправительственная организация Freedom House, финансируемая правительством США, опубликовала новый доклад о влиянии пандемии COVID-19 на глобальную борьбу за свободу. В докладе «демократия в условиях изоляции» организация представила ситуацию, изученную в 192 странах.

Согласно докладу, Грузия входит в число 111 стран, где ситуация в области демократии и прав человека не изменилась в ходе пандемии.

В документе подчеркивается, что грузинское правительство заслужило высокую оценку населения в отношении борьбы с пандемией COVID-19.

«В Грузии, которая остается частично свободной страной, правительство получило широкую поддержку среди населения за введение жестких, но прозрачных мер по борьбе с пандемией. В Грузии наблюдается один из самых низких показателей смертности в мире, что привело к значительному росту популярности правящей партии «Грузинская мечта» в преддверии октябрьских выборов. Эти случаи являются напоминанием о том, что любая страна может принять меры по управлению рисками для здоровья при соблюдении прав человека», — говорится в докладе.

В документе также говорится о важности парламентских выборов в стране, намеченных на 31 октября.

«Поводом для наблюдения являются парламентские выборы в Грузии, назначенные на октябрь, которые респонденты опроса отметили как возможный позитивный пример международного участия в поддержке необходимой подготовки к выборам», — говорится в докладе.

Также, исходя из доклада, Грузия получила 61 балл из 100 в Индексе свободы.

Полный отчет можно посмотреть здесь.

О нас Дмитрий Соколов

mystery man 150x150 1политический аналитик и журналист, освещающий вопросы мировой дипломатии, международных отношений и глобальных событий. Его работы направлены на анализ политических тенденций и внешней политики различных стран.

Поделиться

Read Previous

Эрдоган: «нас не волнуют призывы стран, которые игнорируют оккупацию»

Read Next

Узбекистан отменяет запрет на международные поездки

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *