Categories: Узбекистан

Дезинфекция денег от коронавируса в Узбекистане

Поделиться

Узбекистан, страна Центральной Азии, всеми силами борются с пандемией нового коронавируса COVID-19. По последним данным, общее количество заболевших составляет 50 человек. Это не так много по сравнению с остальными странами. Узбекистан принимает все возможные меры по обереганию своих граждан от заражения вирусом.

Даже бумажные деньги, хранящиеся в банковских сейфах и кассах, дезинфицируются в Узбекистане. Но все же, Центральный банк Узбекистана рекомендовал ограничить платежи и выплаты наличными деньгами на период карантина.

Всемирная Организация Здравоохранения рекомендует как можно меньше пользоваться бумажными денежными средствами, так как вирус COVID-19 сохраняет свою активность на поверхности бумажных денег около трех-четырех дней.

Центральный банк заверяет, что все денежные банкноты обязательно дезинфицируются от одного до двух раз в неделю. Банк настоятельно рекомендует хранить поступающие наличные средства отдельно от остальных денег, чтобы на них не передался вирус.

Еще одна хорошая новость заключается в том, что недавно узбекские ученые разработали собственный отечественный тест на выявление коронавируса. На разработку теста понадобилось около месяца. Они утверждают, что созданный тест создан согласно всем рекомендациям ВОЗ и намного превосходит все существующие тесты.

Напомним, что официально жертвами вируса уже стали около 400 тысяч человек во всем мире, а около 100 тысяч успели выздороветь.

Поделиться
Special correspondent

Special correspondent Специальный корреспондент CA Viral News в странах Центральной Азии. Журналист и автор новостных, информационных, а также развлекательных статей.

Recent Posts

Илон Маск выступил с осуждением движения «Братья-мусульмане»?

Поговорим о запрещенной в большинстве странах политической силе «Братья-мусульмане». У этого исламистского движения начала XX века есть сторонники и противники…

04/29/2024

Туркменистан ведет работы по увеличению загрузки порта Туркменбаши

Туркменистан работает над загрузкой мощностей порта Туркменбаши в рамках усилий по укреплению позиций страны в цепочках поставок Евразии. Эта инициатива…

04/29/2024

Министерства и ведомства Узбекистана планируют переместить в Новый Ташкент

Согласно указу президента Шавката Мирзиёева, министерства и ведомства узбекского правительства должны переехать в новый административный район, который в указе назван…

04/29/2024

В Таджикистане будут активнее внедрять российские IT технологии

Ключевые соглашения, достигнутые между крупными организациями, ознаменуют собой огромный прорыв в деле внедрения российских IT-технологий в Таджикистане. Это стало известно…

04/29/2024

348 попугаев доставили самолетом из Кыргызстана в столицу Татарстана

Тем временем из "южной столицы" Кыргызстана в Россию была доставлена еще одна крупная партия птиц - 348 попугаев, отправленных самолетом…

04/29/2024

В Казахстане может открыться представительство Молдовы

Республика Молдова объявила о том, что активно работает над созданием дипломатического представительства в Республике Казахстан. В этом отношении инициатива будет…

04/29/2024

This website uses cookies.

Read More