Делегация Таджикистана прибыла в Исфару для переговоров по кыргызско-таджикской границе

2 19

Путаница на границе с Азербайджаном беспокоит жителей Южной Армении

Поделиться

Правительственная делегация Таджикистана во главе с вице-премьер-министром Азимом Иброхимом отправилась вчера в Исфару на переговоры с правительственной делегацией Кыргызстана во главе с вице-премьер-министром Дженишем Разаковым, назначенной на сегодня.

В состав делегации Таджикистана входят министр внутренних дел Рамазон Рахимзода, председатель Государственного комитета национальной безопасности Самаймин Ятимов, генеральный прокурор Юсуф Рахмон, командующий пограничной службой Раджабали Рахмонали, представители Министерства иностранных дел и другие государственные чиновники.

Стороны обсудят меры по стабилизации пограничной ситуации, усилению безопасности границ, превентивным мерам по предотвращению повторения пограничных инцидентов, наращиванию усилий по делимитации и демаркации кыргызско-таджикской границы.

О нас Дмитрий Соколов

mystery man 150x150 1политический аналитик и журналист, освещающий вопросы мировой дипломатии, международных отношений и глобальных событий. Его работы направлены на анализ политических тенденций и внешней политики различных стран.

Поделиться

Read Previous

В своем выступлении в Совете Безопасности ООН посланник Таджикистана призывает к мирному урегулированию конфликта на Ближнем Востоке

Read Next

Бердымухамедов: нейтралитет Туркменистана — значимый фактор региональной безопасности

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *