Азербайджан и Турция проводят совместные военные учения, несмотря на присутствия российских миротворцев в регионе

Азербайджан и Турция проводят совместные военные учения, несмотря на присутствия российских миротворцев в регионе

Азербайджан и Турция проводят совместные военные учения, несмотря на присутствия российских миротворцев в регионе

Поделиться

Турецкие и азербайджанские солдаты провели совместные военные учения в Лачинском районе Азербайджана, в двух шагах от российских миротворцев, на фоне обострения напряженности между Баку и Москвой.

Учения, завершившиеся 10 сентября, носили небольшой масштаб; ни одна из сторон не опубликовала данные о том, сколько военнослужащих приняло участие, но на официальных фотографиях и видео учений были показаны только очень маленькие подразделения.

Похожие записи

 Были задействованы войска спецназа, и сценарии включали «ведение разведки в труднопроходимой местности, создание засад на дорогах, обнаружение и уничтожение диверсионных групп в этом районе, а также тайное приближение к воображаемому противнику путем преодоления различных препятствий», – сказал он. 

Но их значение заключалось в явном политическом послании, которое они посылали. Они отметили первый случай, когда турецкие войска открыто разместились на территориях, которые Азербайджан отвоевал у Армении во время прошлогодней войны. (Было много сообщений о том, что турецкие советники и операторы беспилотных летательных аппаратов помогали Азербайджану во время той войны, но ни одна из сторон не признала присутствие этих сил. После войны ряд турецких операторов беспилотников были направлены в совместную российско-турецкую наблюдательную миссию в Агдаме.

Они также произошли в непосредственной близости от района, где действуют российские миротворцы. Блог Nagorno-Karabakh Observer сообщил, что, используя фотографии, опубликованные Министерством обороны Азербайджана, он определил геолокацию учений в пределах 300 метров от дороги, известной как Лачинский коридор, которая связывает Армению с Нагорным Карабахом и которая в настоящее время контролируется российскими миротворцами.

Поделиться

Read Previous

В Казахстане прибегли к необычному способу улучшения ситуации с экосистемой

Read Next

Глава Казахстана встретился с чиновником из Северной Македонии

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x