Россия создает мобильные группы против беспилотников на своих аэродромах в Кыргызстане и Таджикистане

Поделиться

Как сообщили в пресс-службе Центрального военного округа, в Кыргызстане и Таджикистане были созданы мобильные группы боевых электронных средств для защиты российских военных аэродромов от боевых беспилотных летательных аппаратов.

«Российские военнослужащие взяли на себя боевое дежурство по защите воздушных границ аэродромов в Кыргызстане и Таджикистане. Мобильные группы вооружены системами радиоэлектронной борьбы« Житель »,« Силок »и« Лесочек ». Системы позволяют выявлять координаты обнаруженных неопознанных беспилотников и затормаживать противника.» – говорится в сообщении.

Пресс-служба округа сообщила, что военнослужащие ежедневно проводят дневные и ночные учения, чтобы отразить нападения боевых беспилотных летательных аппаратов.

Как уточнили в пресс-службе ТАСС, каждая мобильная группа состоит из 20 человек.

Центральный военный округ России базируется на территории Приволжского, Уральского и Сибирского интегрированных федеральных округов и 29 российских регионов. Конструктивно Центральный военный округ также включает в себя некоторые зарубежные объекты: 201-ую военную базу в Таджикистане, интегрированную военную базу Кант в Кыргызстане и подразделения, размещенные на территории Казахстана.

Поделиться

Read Previous

Президент Туркменистана посетит Российский Татарстан

Read Next

Узбекистан и Китай создают СП для реализации проекта «Безопасный город» в Ташкенте