Премьер-министр Бахтадзе отвечает российскому чиновнику: Кремль не будет определять будущее Грузии

57B9D3DA 0A07 4968 BA30
Поделиться

«Грузия является независимой страной, и ее будущее не определено Кремлем», — заявил премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе.

В интервью телекомпании «Имеди» премьер-министр Бахтадзе сослался на недавнее заявление заместителя министра иностранных дел России Григория Карасина.

Карасин сказал, что «тон, используемый» в отношении России госсекретарем США Майком Помпео во время его встречи с премьер-министром Бахтадзе, «не соответствует интересам России».
Ранее на этой неделе Помпео выразил надежду, что Грузия построит глубоководный порт Анаклия, что поможет стране избежать экономического влияния России и Китая.
Премьер-министр Бахтадзе заявил, что в последние годы Россия пытается создать впечатление, будто она может использовать право вето в отношении иностранных приоритетов Грузии.

Наша страна сделала цивилизационный выбор, который учитывает интеграцию Грузии в НАТО, ее интеграцию в Европейский союз и стратегическое партнерство Грузии с США », — заявил он.

Премьер-министр Бахтадзе подчеркнул, что Грузия является успешной страной во всех этих трех направлениях.

Грузия никогда не была так близка с НАТО, она никогда не была так близка с ЕС, а отношения между США и Грузией никогда не были на таком высоком уровне », — добавил премьер-министр Бахтадзе.

Затем он подчеркнул, что Грузия продолжит «стабильное и устойчивое развитие» и постепенно достигнет всех своих целей.

Премьер-министр Бахтадзе также пояснил, что иностранные устремления Грузии не направлены против кого-либо. По его словам, он в первую очередь ориентирован на свои национальные интересы и ценности, которые объединяют Грузию, а также НАТО и ЕС.

О нас Дмитрий Соколов

4e30862b3140462e4fb7754225c26cefc7ff987aaa202f5bb646356a65f4d3bd?s=90&r=gполитический аналитик и журналист, освещающий вопросы мировой дипломатии, международных отношений и глобальных событий. Его работы направлены на анализ политических тенденций и внешней политики различных стран.

Поделиться

Read Previous

Посол Азербайджана ведет переговоры по проектам, способствующим развитию стран региона

Read Next

Пашинян обнародовал новую идеологию своей партии

toto
toto
toto togel
slot
toto 4d