Вице-президент ОАЭ посетил Туркменистан с краткосрочным визитом

Вице-президент ОАЭ посетил Туркменистан с краткосрочным визитом

(C)

Поделиться

21 февраля 2025 года Туркменистан с краткосрочным визитом посетил вице-президент ОАЭ, заместитель премьер-министра и министр по делам Аппарата президента шейх Мансур бин Зайед Аль Нахайян. Это уже не первый его визит в Ашхабад: аналогичная встреча проходила и в феврале прошлого года.

В аэропорту гостя встретил председатель Халк Маслахаты Гурбангулы Бердымухамедов. Он подчеркнул, что частые визиты шейха в Туркменистан свидетельствуют о крепких дружественных и братских отношениях между двумя странами. Также Гурбангулы Бердымухамедов передал приглашение президенту ОАЭ принять участие в Международном форуме мира и доверия, который состоится 12 декабря в Ашхабаде.

Похожие записи

Позже состоялась встреча шейха Мансура с президентом Туркменистана Сердаром Бердымухамедовым. Главной темой обсуждения стало развитие двустороннего экономического сотрудничества. Отмечен рост торгового оборота между странами, а также активное участие компаний ОАЭ в реализации крупных проектов в нефтегазовом, энергетическом, транспортном и строительном секторах Туркменистана.

Эмиратские инвестиции играют важную роль в туркменской экономике. В частности, компании ОАЭ участвуют в развитии газотранспортной инфраструктуры и энергетических объектов, а также в сельскохозяйственных проектах.

Таким образом, визит шейха Мансура бин Зайеда Аль Нахайяна в Туркменистан продолжил традицию укрепления стратегического партнерства между двумя странами. Туркменистан и ОАЭ продолжают развивать экономические связи и политический диалог, закладывая основу для новых совместных проектов.

Поделиться

Read Previous

Союз экономистов Туркменистана набирает наставников-волонтеров для стартап-программы

Read Next

Визит Барадара в Узбекистан: торговые преференции и инвестиции

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Comments
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x