Армения готова противостоять коронавирусу?

800px flag of who.svg

ВОЗ настоятельно призывает Туркменистан активизировать важнейшие меры по подготовке к вспышке COVID-19

Поделиться

Газета «Грапарак Дейли» пишет: представители Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) уже несколько дней находятся в Армении, наблюдая за крупными больницами.

Они хотят узнать, готова ли Армения противостоять коронавирусу.

К какому выводу они пришли? Мы спросили человека, отвечающего за одну из больниц.

«Они обнаружили, что это будет трудно в случае большого количества пациентов; мы не сможем выстоять без помощи ВОЗ.- А почему ты не можешь? «Есть проблема с количеством коек, медикаментов…если собственно эпидемия начнется, то будет не 2-4 случая, а может быть и больше 100-200.

Мы решили, что больницы будут работать в условиях чрезвычайного положения, как во времена войн. Нас будут перепрофилировать, мы не будем принимать плановых пациентов, мы будем заняты коронавирусом.”

Кто будет покрывать расходы на лечение? «Государство.»

О нас Дмитрий Соколов

mystery man 150x150 1политический аналитик и журналист, освещающий вопросы мировой дипломатии, международных отношений и глобальных событий. Его работы направлены на анализ политических тенденций и внешней политики различных стран.

Поделиться

Read Previous

ЕС выделяет 40 млн евро в качестве бюджетной поддержки Агропродовольственному сектору Узбекистана

Read Next

Белорусский чиновник: Мы готовы помочь Армении посадить 10 миллионов деревьев

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *