Минэнерго и Газпром обсуждают новые направления сотрудничества

5 12

Узбекистан: предприятия лишились природного газа в преддверии зимы

Поделиться

Министерство энергетики и Газпром вчера обсудили вопросы реализации проекта разработки месторождения Джел на условиях соглашения о разделе продукции (PSA), а также сотрудничество в области стандартизации и модернизации магистральных газопроводов, говорится в сообщении Министерства энергетики.

Переговоры с делегацией «Газпрома» во главе с заместителем председателя компании Виталием Маркеловым состоялись 29 января в Ташкенте. Стороны на встрече подчеркнули важность сотрудничества в области стандартизации и оценки соответствия. В частности, подготовка меморандума между «Узбекнефтегазом» и «Газпромом» о сотрудничестве в области технологического развития, стандартизации в рамках работы по оценке соответствия в системе добровольной сертификации INTERGAZSERT», — сказали в министерстве.

Минэнерго и Газпром также обсудили вопросы развития магистральных газопроводов. Как сообщается, высокопоставленный чиновник министерства выразил благодарность «Газпрому» «за успешное сотрудничество в области обмена опытом, обучения и переподготовки кадров. Было отмечено, что 78 специалистов Узбекистана прошли обучение на курсах, организованных российской компанией, и ведется работа по планированию таких курсов на 2020 год.

О нас Дмитрий Соколов

mystery man 150x150 1политический аналитик и журналист, освещающий вопросы мировой дипломатии, международных отношений и глобальных событий. Его работы направлены на анализ политических тенденций и внешней политики различных стран.

Поделиться

Read Previous

Министры иностранных дел Узбекистана и Германии обсудили вопросы сотрудничества

Read Next

Министр: в Ереване хороший уровень загрязнения воздуха

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *