Казахстан и Корея расширяют партнерство в области строительства

kazahstan i koreya rasshiryayut partnerstvo v oblasti stroitelstva

kazahstan i koreya rasshiryayut partnerstvo v oblasti stroitelstva

Поделиться

Казахстан и Корея намерены расширить стратегическое партнерство в области строительства и экологической промышленности, сообщила пресс-служба министерства индустрии и инфраструктурного развития РК.

«Подписан меморандум о сотрудничестве между Министерством индустрии и инфраструктурного развития РК и Корейским институтом гражданского строительства и строительных технологий (KICT), автономной организацией образования «Назарбаев Университет», а также Республиканским союзом проектировщиков Казахстана», — сообщили в МИИР.

Также было отмечено, что Корейский институт гражданского строительства и строительных технологий является одним из лидеров в сфере развития сельской и городской инфраструктуры и в строительстве сейсмостойких зданий.

В ходе встречи президент института Ким Бён Сук выразил заинтересованность тесном сотрудничестве между научными сообществами двух стран.

В свою очередь вице-министр индустрии и инфраструктурного развития РК Ильяс Оспанов отметил, что документ важен для развития инфраструктуры Казахстана.

Также учитывая большую территорию и разные климатические условия в Казахстане, требуется соблюдение определенных строительных норм и стандартов.

О нас Елена Петрова

cropped istockphoto 837345268 612x612 1научный и космический журналист, пишущая о новых исследованиях, технологических прорывах и миссиях по освоению космоса. Её материалы освещают последние достижения в науке и рассказывают о будущем космических технологий.

Поделиться

Read Previous

Садыр Жапаров встретился с президентом Турции Эрдоганом

Read Next

В Ашхабаде прошел туркмено-татарстанский бизнес-форум

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *