Туркменистан участвует в торговом форуме в Казахстане

99
Поделиться

Делегация Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана (UIET) приняла участие в IX Центральноазиатском торговом форуме в Шымкенте, Казахстан. Мероприятие, в котором приняли участие руководители компаний, представители стран Центральной и Южной Азии, Европы и США, было посвящено инвестиционным и инновационным подходам в плодоовощной отрасли.

Туркменистан представляли такие компании, как Аркадаш Гурлушик, Халал Доган, Берк Онум, Йигит, Якын Дост. Форум предоставил возможность продемонстрировать экспортный потенциал, национальную культуру, традиции, туристический потенциал стран.

Форум был организован проектом USAID по конкурентоспособности, торговле и созданию рабочих мест в Центральной Азии в партнерстве с Национальной палатой предпринимателей Казахстана Атамекен, Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) и Программой развития ООН (ПРООН).

О нас Дмитрий Соколов

mystery man 150x150 1политический аналитик и журналист, освещающий вопросы мировой дипломатии, международных отношений и глобальных событий. Его работы направлены на анализ политических тенденций и внешней политики различных стран.

Поделиться

Read Previous

Транскаспийский трубопровод принесет пользу Туркменистану

Read Next

МБРР выделит Узбекистану средства на поддержку рыночных реформ

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *